Судебный иск о индексации задолженности по алиментам и возможные варианты уменьшения суммы
4 года назад суд присудил выплачивать алименты на ребенка и на содержание бывшей жены до трех лет. Алименты платил и плачу исправно. А вот на содержание жены ничего на платил. Задолженность составила 101 тыс. руб. Сейчас она подала в суд на индексацию задолженности до 150 тыс. рублей и плюс 0,1 % за каждый последующий день задолженности. У меня ПБЮЛ. Офицеального дохода нет. Есть еще один ребенок двух лет. На нее тоже плачу алименты. Может ли суд удовлетворить ее иск полностью. Могу ли я как то уменьшить сумму. Помогите пожалуйста.
Уважаемый Василий!
В данном случае Вы можете подать иск о пересчете алиментов исходя из Вашего материального положения.