Занимаюсь сдачей в аренду нежилого личного имущества (упрощенка 6%).
Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь сдачей в аренду нежилого личного имущества (упрощенка 6%). Скажите пожалуйста, какое наказание меня ожидает, если я не буду ежемесячно подписывать со своими арендаторами, акты оказанных услуг по договору аренды? Арендаторам они не надо.
Лучший ответ
Никакого. Наличие или отсутствие акта не влияет на порядок или размеры исчисления налогов. Только не стоит нарушать условия договоров. Проще исключить такое положение (о ежемесячном подписании актов) из условий договоров.
Огромное спасибо за ответ! Освободили от ненужной бумажной волокиты.