Права наследования дочери - какое влияние оказывает декретный отпуск и претензии родственников?
Умер зять у дочери остались дети 14 лет и 1,4 г.имеет ли она право на больше % в долях находится в отпуске до 1.5 летпо уходу за ребенком
(не работает) (его родители претендуют на наследство)
Добрый день!
Все зависит от того, что входит в состав наследства. Если квартира, иное недвижимое имущество, которым также пользовалась Ваша дочь, то она имеет преимущественное право унаследовать данное имущество целиком, а другим наследникам выплатить денежную компенсацию.
В Вашем вопросе необходимо выяснить много ньюансов, целесообразнее записаться на очную консультацию.
Нет, к сожалению Ваша дочь не имеет права на большую долю в наследстве. Вот, если имущество приобреталось в период брака, то она имеет право ещё и на супружескую долю.