Что делать, если пришло смс из банка о том, что состоится арест имущества?
Сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Арестовать ваше имущество возможно только на основании судебного акта. Вопрос к вам: взыскивал ли банк с вас задолженность в судебном порядке? Если да и есть решение суда, то "угроза" вполне реальна. Если нет - то это способ заставить вас платить.
Чем дольше вы не погашаете кредит, тем больше вероятность направления банком информации о вас как о злостном неплательщике в Бюро кредитных историй (БКИ). Услугами БКИ пользуются все уважающие себя банки. Это может привести к отказу в выдаче кредита, если вы обратитесь в любой другой банк.