ДТП в ноябре 2005 года - сроки давности, оспаривание ущерба и возможные последствия для безработного владельца автомобиля
В ноябре 2005 года я попал в дтп, виновником которого признали меня, у меня Осаго у него КАСКО. Сегодня приходит извещение, в котором сообщается, что ущерб нанесенный машине пострадавшего 207 тыс рублей (согласно письма 28 ноября 2005 года они выдали всю сумму, а чеки потверждающие ущерб и работы более поздними датами), в соответствии с чем страховая компания пострадавшего требует покрыть разницу между суммой ОСАГО и выплаченной ими суммой до 31 декабря.
1 существуют ли сроки давности
2 если я несогласен с суммой ущерба, как можно её оспорить? Какие нужны документы
3 я в извещении не расписался-т.е. официально я неполучал его
4 чем это может мне грозить если я безработный, но в собствености у меня автомобиль (рыночная стоимость которого намного меньше суммы требуемой с меня) и больше ничего заранее благодарю.
1. Существуют - 3 года с момента выплаты страховки.
2. Провести свою экспертизу.
3. Те что Вам прислали.
4. Взысканием долга, потерей имущества и не выездом за границу до полной расплаты.