Обжалование протокола и принудительная эвакуация автомобиля - основания и регламент выдачи с спецстоянки
Уважаемый Георгий,
Необходимо действовать по следующему алгоритму: Во-первых, нужно узнать адрес специализированной стоянки, на которую было перемещено транспортное средство. Для этого необходимо позвонить в дежурную часть (02; 112 – для мобильных телефонов) или на номер круглосуточной горячей линии московского парковочного пространства: 8 (495) 539-22-99. Адрес специализированной стоянки можно также узнать посредством ввода запроса государственного номера в соответствующую форму на сайте parking.mos.ru
Во-вторых, в дежурной части подразделения ГИБДД, сотрудниками которого было принято решение о задержании ТС, необходимо получить разрешение на возврат транспортного средства: копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства с отметкой должностного лица об устранении причин задержания. Адрес дежурной части можно узнать по телефону горячей линии московского парковочного пространства: там в режиме реального времени операторы могут проследить путь следования вашего автомобиля. Для получения разрешения на возврат транспортного средства необходимо предъявить документы на управление транспортным средством.
В-третьих, предъявить на специализированной стоянке полный пакет документов на автомобиль и разрешение на возврат транспортного средства (копия протокола), оплатить эвакуацию и хранение в терминале оплаты на стоянке и получить автомобиль.
По всем вопросам, связанным с порядком получения автомобиля со специализированной штрафстоянки, можно бесплатно проконсультироваться по телефону горячей линии московского парковочного пространства: 8 (495) 539-22-99.
информация с сайта parking.mos.ru
Протокол можете обжаловать сначала в самом МАДИ, на стендах вывешены формы жалоб, а потом в суд.
При подписании документов, указывайте, что с назначением наказания не согласны.