Эвакуация автомобиля с широкого тротуара - бесполезная мера или необходимость?

Сегодня наблюдал такую ситуацию, грузили автомобиль на эвакуатор, так как он был припаркован на тратуаре, НО тратуар очень широкий и автомобиль никаким образом не мешал движению пешехов или даже велосипедистов. Законная была эвакуация? Насколько я энаю, эвакуация производится для устранения помехи движения, но помехи никакой не было. За раннее спасибо!

Лучший ответ

Если Ваше авто стояло не противореча ПДД это не законно обжалуйте протокол в суде.

спасибо за ответ!