Законно ли это и вообще должен ли происходить раздел этих автомобилей (один из них уже перепродан еще раз настоящим владельцем).
Сын женат, занимается препродажей автомобилей.
В течение последних двух месяцев он продал три автомобиля.
Сейчас жена подала на развод и раздел имущества.
Судья наложила арест на эти проданные автомобили, адвокат настаивает на заключении мирового соглашения и выплате сыном жене 50% продажной стоимости трех автомобилей.
Лучший ответ
Если он приобрел автомобили в браке, то они являются совместной собственностью. Соответственно, жена может требовать половину цены за которую он продал, если он не докажет, что деньги были потрачены на нужды семьи. Сами автомобили делиться не будут и останутся у новых владельцев.