Есть люди, которые согласны оплатить задолженность, купить нам меньшую квартиру и дать доплату.
Уважаемая Анна,
1.если брат участвовал в приватизации будучи н/л, то он имеет право участвовать в приватизации указанной Вами квартиры.
2. Если участвовал будучи с/л - потерял право участвовать в приватизации повторно.
В любом случае, приватизация может осуществляться только с согласия всех проживающих в ней лиц. Брат, хотя находится в местах лишения свободы, не потерял право пользования данной квартирой, хотя выписан из нее.
Поэтому в первом случае Вам необходимо взять у него отказ от участия в приватизации (нотариально заверенный или заверенный начальником колонии)(пп.3 п.3 ст.185 ГК РФ обратите внимание, что такое заявление может удостоверить только начальник колонии, но не его зам. и пр.), во втором заявление о согласии приватизировать квартиру, заверенное указанным выше способом.
С уважением,