Какие действия нужно предпринять при смерти бывшего мужа для получения наследства?
Узнала о смерти бывшего мужа! От нашего брака есть сын состоим в разводе! У него ребенок от следующего брака! Мой ребенок прописан на его жилплощади второй ребенок не знаю где! что делать как получать наследство:?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением от имени ребенка (если несовершеннолетний) о принятии наследства.
В течении 6 месяцев со дня открытия наследства Вам в интересах ребенка (наследника) необходимо обратиться к нотариусу по последнему известному месту жительства наследодателя.
Если квартира, в которой ребенок прописан, муниципальная, то в наследственную массу квартира не входит, но за ребенком сохраняется право проживать в квартире.
Срочно к нотариусу от имени ребенка с заявлением о вступлении в наследство.