Возможно ли получить моральный ущерб от виновника ДТП при планируемой продаже автомобиля?
Мой муж попал в дтп. виноват второй участник аварии. Понятно, что на ремонт машины нам выплатит страховая. Но мы собирались продавать машину, а из-за этого дтп цена на нее станет меньше. Реально ли получить моральный ущерб с виновника аварии?
Лучший ответ
моральный вред в данном случае не предусмотрен законом если в ДТП ваш муж не получил телесные повреждения, вы вправе взыскать с СК - только через суд - утрату товарной стоимости
Спасибо за ответ!