Возможно ли получить с виновника аварии компенсацию за моральный ущерб?
Мой муж попал в ДТП, виноват другой водитель. После аварии у мужа болит сильно в области шеи, а у самой плохо с сердцем. Машина сильно пострадала, муж сильно переживает. Возможно ли получить с виновника аварии компенсацию за моральный ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Компенсации лечения (при условии, что не входит в бесплатный минимум), санаторно-курортного лечения - можете требовать со страховщика.
Моральный вред - с причинителя вреда.
Компенсацию за моральный ущерб можете получить в судебном порядке
да, но надо определиться с размером вреда.
С виновника ДТП Вы имеете право требовать возмещения материального вреда, морального вреда и всех средств, затраченных на восстановление здоровья, это только в том случае, если виновник ДТП установлен и его вина доказана.