Возможно ли получение налогового вычета за обучение при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и работе в МВД?
У меня такой вопрос: 2 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работаю в мвд, год назад поступила учиться по заочной форме обучения, могу ли я получить налоговый вычет за обучение?
Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; договор на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки вы сможете получить налоговый вычет.