Возможности приватизации квартиры и земельного участка в 2-хэтажном доме - реальность и выгоды
Приватизируем квартиру в 2-хэтажном доме на 8 квартир. Город, центр. Слышал, что можно приватизировать и землю (вокруг дома, под квартирой), якобы для повышения цены квартиры в дальнейшем при продаже. Из 8 квартир в собственности только две, остальные государственные. Насколько это вообще реально, с землей?
Сначала нужно понять, что даст Вам приватизация "земли под домом" и "земли вокруг дома". Какова реальная выгода? Что Вы получите, кроме того, что будете платить налог за свою землю? Какая-то часть земли под домом в любом случае принадлежит Вам,поскольку Вы собственник квартиры.