А нужно ли ссылаться на какую-то статью или закон, когда едешь в Дагестан по рукописной доверенности?
Дмитрий Константинович! Это снова по поводу Дагестана. А нужно ли ссылаться на какую-то статью или закон, когда едешь в Дагестан по рукописной доверенности? И еще вопрос: как снять машину с учета, если ее владелец умер?
Огромное спасибо!
В соответствие со ст. 185 ГК РФ, предусматривающей обязательную письменную форму доверенности, доверенность на управление автомобилем может быть выполнена в простой письменной форме. Дагестан - субъект Российской Федерации, где действует ГК РФ. А после смерти лица автомобиль снимается с учета и ставится на учет наследниками умершего.
С уважением,