Провайдер требует оплату счета за интернет без подписанного договора - что делать?
Подключили интернет на юр. лицо для торговой точки. Договор подписал только провайдер (обе копии у меня на руках) . По ряду причин пришлось закрыться через 3 месяца. Прошло несколько месяцев, провайдер выставил счет за первый три месяца, и последующие, когда доступ в интернет нам заблокировали. Денег оплатить этот счет у нас нет. Может ли провайдер подать на нас в суд, даже без подписанного договора?
Лучший ответ
Если Вы не пользовались услугой то можно указать, что договор незаключался. В суд подавать можно по любому поводу, если иск соответствует нормам процессуального кодекса, в данном случае АПК, др. вопрос что если в иске основания выдуманы и не имеют под собой юрид. перспективы, при рассмотрении дела по существу в суде, скорей всего дело развалится.