Куда следует обращаться и какие документы потребуются?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Я прописана в неприватизированной квартире вместе с моими родителями и моими двумя детьми. У отца есть в собственности квартира, в которой никто не прописан. Может ли мой отец прописать в эту квартиру (которая находится у него в собственности) моего мужа - гражданина России, не прописанного в Москве и одного моего ребенка (прописанного со мной вместе)
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Он может зарегистрировать в эту квартиру и мужа и ребенка, но ребенка только вместе с мужем. Обращаться нужно в паспортный стол, который находится в домоуправлении по месту нахождения той квартиры. Отцу иметь свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и соответственно паспорт, Вам с мужем - паспорта и свидетельство о рождении ребенка, кроме того мужу - выписку из домовой книги и копию ФЛС по старому месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.