Оформление дарственной на участок с домом в Тучково - возможен выезд юриста и затраты на оформление
Хозяйку в Москву вывозить не требуется. Если Вы хотите, чтобы Ваш сын заключил с ней договор дарения (и она на это согласна, однако Ваш сын, не являясь близким родственником дарителя, заплатит с этой сделки налог), то договор дарения составляется и действителен в простой письменной форме, его Вам может составить юрист/адвокат. Тут надо 2 договора: на землю и на дом. Потом эти договоры Ваш сын и даритель-инвалид (или кто-то по доверенности от её имени) должны будут подать в территориальный Росреестр (Тучково - это Можайский или Рузский район?!), т.к. переход права собственности по договору подлежит обязательной государственной регистрации.
Если же Ваш сын будет заключать с "хозяйкой-инвалидом" договор ренты, то этот договор надо нотариально удостоверять у нотариуса по месту нахождения участка, тогда и сам договор изготовит нотариус. Документы нужны правоустанавливающие на землю и дом, кадастровые паспорта на землю и дом, паспорта сторон сделки.
Договор ренты на пожизненное содержание уже оформлен в декабре 2013 г.
Значит нам будет достаточно только юриста для оформления дарственной на месте?
И можно ли договориться о поездке на следующей неделе? Сколько будет стоить выезд?
Все можно, все решаемо, гонорар у всех разный. Напишите мне в сообщения все решим.
И какие документы у нас должны быть в наличии?
И еще, нужно ли заключение психиатра, т.к. нашей бабушке 72 года. Она в полном уме и памяти.