Возможно ли списание штрафных санкций и продолжение кредитного договора при внесении суммы задолженности до суда?
Получила судебную повестку, что в производстве находится гражданское дело по иску банка о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество. Подготовка дела к судебному разбирательству состоится на этой неделе. Если я внесу до суда сумму задолженности, возможно списание штрафных санкций и продолжение кредитного договора?
Наталья, обратится можете, но вносить что-либо не стоит. От уже заявленных исковых требований они, как правило, не отказываются.
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо срочно обратиться в банк и урегулировать досудебно ваш вопрос.