При каждой ссоре он грозится рассторгнуть дарственную через суд. Может ли он это сделать?
Уважаемая Катерина! Отменить договор дарения - очень непросто. В соответствии с ч. 1 ст. 578 ГК РФ "даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя". Поэтому постарайтесь не царапать мужа и посоветуйте не делать этого детям. С уважением, Дмитрий Константинович.