Порядок наследования - как оформить документы и получить наследство после смерти близкого человека
7.07.2014 умерла моя мама, которая проживала в другом городе. Мы (я и 2 брата) обратились по наследственным делам к нотариусу. Нам выдали справки и сказали ждать 6 месяцев. Это январь В январе сказали обратиться через месяц. И сейчас молчание. Вопрос: каков порядок? Нотариус нас приглашает для выдачи документов о наследстве либо мы сами должны ему об этом напомнить? Спасибо.
Наверно в 2013 году. Вы сами должны проявить инициативу . Вы обратились вовремя, когда прошло 6мес, нотариус должен был выдать вам свидетельства о наследстве, но вы должны были предоставить пакет документов на наследуемое. Идите к нотариусу и оформляйте.