Проблема с частью самостроя в приобретенном доме и вопрос о возможности продажи полученной части
Мы купили 1/2 дома, со стороны соседки 1/8 построена не законно, по документам нам продали вместе с не законно построенной частью. У соседки есть только нотариально заверенные документы. Часть из которых он купила, а часть ей подарили и опять же в документах не указана эта 1/8 часть дома - самострой. Как теперь мне быть и смогу ли я продать эту 1/2 часть дома. У нас дом делится несущей стенной от улицы до внутреннего двора. С самостроем у нас приблизительно одинаковое число метров. Оформляла через риэлторов.
Лучший ответ
Прекратите общую долевую собственность с соседкой и узаконьте самострой таким образом. Вообще, лучше обратитесь к юристу с документами, чтобы все правильно посмотреть и дать Вам соответствующую рекомендацию.
Спасибо за ответ! А что мне даст отказ от общей долевой собственности. Могу ли я узаконить свои кв. метры без нее, как часть дома. Тем более нас полностью разделяет несущая стена. Живем мы уже больше 12 лет вместе, под одной крышей.