Купили часть дома через агенство, но регистр.
Купили часть дома через агенство, но регистр. Палата не выдает свидетельство, так как нет документа подтверждающего разделения дома на части, можно ли расторгнуть договор купли продажи.
До момента государственной регистрации договор купли-продажи недвижимости не является заключенным и соответственно не может быть расторгнут
Здравствуйте.
Согласно закону договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Поэтому, если нет государственной регистрации договора, то по сути нет и самого договора. В этой ситуации Вы можете требовать вернуть уплаченные за дом деньги. Но для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.
Рекомендую встретиться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев