Я подошла, стала кричать, спрашивать, зачем ей это надо, она сказала, что такого не было, хотя все, кто слышал, могут доказать.

Не оставляйте мой вопрос без внимания! Мне 19 лет, моя двоюродная сестра учится в школе, в 11 классе, она рассказала, как меня перед 10 и 11 классом унизила ее одноклассница Аня. Аня сказала: «Меня бесит поведение твоей сестры, что она выделывается на дискотеках, она же тощая, прическа у нее как у курицы» в общем, все в таком роде. Сестра мен это сказала. После дня рождения моего друга мы с друзьями пошли в клуб на дискотеку, я выпила два стаканчика пива, т.к. ничего другого не пью, а выпиваю иногда в дни рожденья. В клубе сначала все нормально было, но я ждала, когда Аня придет, чтоб спросить, зачем она меня унижала перед всеми, пришла она, я увидела, как мой парень уже разговаривает с ней. Я подошла, стала кричать, спрашивать, зачем ей это надо, она сказала, что такого не было, хотя все, кто слышал, могут доказать. Мы сцепились, но нас сразу растащили, я не успокоилась, не понимая ничего, хотела дальше договорить, разобраться, без кулаков, но меня оттащили, ничего не успев сказать. Она вышла из клуба все успокоились, через некоторое время она пришла, часа через пол, я пошла к ней договорить, она вытащила меня в холл, где была ее мать (она директор клуба), она стала орать: « ты что мою дочь трогаешь, ты не имеешь права, напилась, дак иди домой», хотя я была не пьяна, а на дискотеку меня не пустили бы если бы я была в пьяном состоянии, так как так были милиционеры. Ее мать завела нас в клуб, включила свет, прекратила дискотеку, стала разбираться, хотя сама не слушала объяснений моих подруг, которые говорили причины, что я хотела поговорить. Я тут тоже хотела подойти и договорить, но меня ее мать оттолкнула. Дискотека, в скорее продолжилась. На следующий день я узнаю, что после нашего первого разговора, Аня пошла на улицу и схватила мою сестру за волосы, стала орать, типа, зачем ты рассказала все. А потом я еще узнала, что они на следующий день написали заявку, в суд на меня подали, будто в драке я ее толкнула, она получила какую то шишку, ездили снимать побои, вроде так. Хотя я знаю что я не толкала ее, возможно, когда нас разнимали, она сама ударилась о что-то там, не знаю. Вот моя история не знаю что мне делать в такой ситуации. Как быть, помогите, мне важна каждая секунда. Прошу заметить, что я в драках никогда не участвовала, она гораздо больше меня, мой рост 158, вес 45. Что мне говорить на следствии? Спасибо. Я с нетерпением жду ответа.
Лучший ответ

Данная категория уголовных дел рассматривается в суде. То есть следствия не будет. В суде говорите правду, привидете с собой свидетелей. Про алкоголь лучше вообще ничего говорить, то есть не говорите, что выпили два стакана пива, говорите, что вообще не пили.