Финансовые трудности - Банк отказывается дать отсрочку, постоянные звонки и страхопреступление. Как решить ситуацию?
Изучать договоры банков, высчитывать незаконно списанные комиссии, проценты, страховки, писать сначала претензию, затем иск в защиту прав потребителей, указав цену иска. А выйгранные суммы оплатить в счет погашения какой-либо задолженности.
У меня практика обширная. Если что, высылайте текст договоров, будем смотреть.
Галина Магомедовна, Вам необходимо письменно обратиться к банку (письмо заказное) с просьбой реструктуризировать сумму долга или отсрочить уплату суммы долга с указанием причин и приложением подтверждающих документов. Звонить Вашим детям не имеют право. Банк в случае задолженности (неоднократной просрочки в уплате долга) вправе расторгнуть кредитный договор и взыскать сумму долга с процентами. Неплохой совет Солопова Марка Анатольевича.