Что делать, если банк отказывает в заморозке карты и передает бумаги коллекторам, а на погашение кредита нет денег?
Подруга взяла кредит в Мтс-банке (карта). В октябре с сына сняли инвалидность. Она предоставила в банк документ об этом. В данный момент нет возможности для погашения, т.к. не хватает денег даже на продукты детям. Банк отказал в заморозке карты и передает бумаги коллекторам. Посоветуйте, что делать?
Обратиться в суд о реструктуризации долга, т.е. или отсрочку платежа, или уменьшение %, или увеличения срока и уменьшение ежемесячного платежа
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!