Административное дело накануне подачи документов о принятии гражданства РФ (супруга россиянка, москвичка) мне ни к чему.
Я гражданин Украины. 2006.12.12 был без всяких на то оснований задержан, доставлен и отпущен, но уже после составления протокола по 18.8. Миграционная карта, настоящая и действительная ещё полтора месяца у меня есть, просто с собой не ношу. Административное дело накануне подачи документов о принятии гражданства РФ (супруга россиянка, москвичка) мне ни к чему. Однако судиться прямо сейчас — не хватит средств на адвоката, нужно приостановить производство обжалованием незаконного дела.
Подскажите, кто из адресатов для этой цели наиболее подходит с точки зрения законов РФ: ГУВД по г. Москве, межрайонная прокуратура или УСБ ГУВД?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир.
Если Постановление об АП вынесено – Вам необходимо его обжаловать. Либо в вышестоящий орган (ОФМС по г. Москве), либо в вышестоящий суд (если Постановление вынес суд).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо, Сергей Анатольевич! В моей базе знаний и сейчас хранятся кое-какие Ваши рекомендации трёхлетней давности. Я был признателен Вам тогда, признателен и теперь.