Определение срока давности и розыск машин по легким ДТП - существует ли ограничение времени для рассмотрения дел и прекращения розыска?
Существует ли срок давности по рассмотрению дел по лёгким ДТП? Прекращает ли ГАИ розыск машин по истечении какого то определённого срока? В данной ситуации машина второго участника, скрывшегося с места ДТП, подана в розыск и прошло уже более 2-х месяцев, но она не найдена.
2 месяца - срок привлечения к административной ответственности. По истечении этого срока лицо не может быть привлечено к административной ответственности. Но для привлечении к гражданско-правовой ответственности (взыскание ущерба) данный срок не применяется. ГИБДД прекратит производство по делу и, к сожалению, виновного Вы не сможете самостоятельно розыскать, и , следовательно, взыскать ущерб.