Как правильно составить иск и обратиться в суд по вопросу установления отцовства ребенка при отсутствии биологического отца и отказе бывшего мужа
Мы с бывшим мужем проживаем в разных областях. Брак расторгнут в 2013 г., а ребенок родился в 2014 г.. ребенок не его. от первого он тоже отказался в судебном порядке. Сейчас его записали отцом, потому что не прошло 300 дней с момента развода. Биологического отца тоже нет. Как правильно составить иск и в какой суд обращаться?
У матери ребенка без одновременного установления отцовства другого лица, нет права оспаривать отцовство нынешнего отца. Так как ее законные права и интересы его отцовство не нарушает.
Право оспорить отцовство есть у самого отца ребенка.