Последствия неуплаты кредита - могут ли наложить арест на имущество матери или на жилье?
Банк подает в суд за неуплату кредита, живу с матерью, собственником не являюсь, просто прописан, могут ли наложить арест на имущество матери или на жилье?
Нет, не могут, так как это имущество Вам не принадлежит.
Добрый день.
Да, арест наложить могут. Но, как правило, это происходит уже после вступления решения суда в законную силу на этапе исполнительного производства. Многое зависит и от суммы задолженности. Если собственником квартиры является ваша мать, то арест квартиры невозможен. В случае ареста имущества в ходе исполнительного производства вам придется доказывать, что имущество не ваше.
Но это уже отдельный и довольно обширный вопрос.