ИП, взявшая кредит, не может явиться на суд из-за ребенка - возможно ли перенести его в свой город?
На днях суд в другом городе по договорной подсудности. Брала кредит на ИП. Полностью не смогла расчитаться... На суд не могу ехать так как у меня грудной ребенок 7 месяцев, оставить не с кем: муж на посевной, бросить не может. Поручители старенькие больные пенсионеры, тоже не могут ехать... МОЖНО ли перенести суд в свой город и как это сделать?
Если брали как ИП, то перенести суд в свой город нельзя. Найдите юриста в нужном городе и выдайте ему судебную доверенность.
К Вашему вопросу больше вопросов, чем ответов. Вы брали кредит на ИП, а оформляли его как ИП или как физлицо? В первом случае у Вас Арбитраж, во втором - СОЮ. Соответственно и не много разные пути решения Вашей проблемы. Заключите договор с кем либо из юристов в городе, где будет проходить судебное заседание, на представление Ваших интересов