Минимальная сумма алиментов и защита от запугивания - правовые аспекты\nВозможен ли раздел имущества после длительного развода?
Моя супруга хочет подать на алименты на своего бывшего мужа. Он категорически против, говорит. Что переведет на черную зп (он предприниматель. Но на нем ничего не числится. Никакое имущество). Да и раздела имущества не было. Разведены уже более 5 лет назад.
Какова минимальная сумма алиментов которую можно взыскать? Как поступить если он постоянно угрожает и запугивает жену? Можно ли привлечь его за это? Возможен ли сейчас раздел имущества?
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).