На каком основании можно вернуть косметику в Рив Гош, которая нанесла урон моей коже?
Согласно части 1 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы имеете право на то, чтобы товар при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен Вашей жизни и здоровья.
В части 1 статьи 14 Закона указано, что вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Вам необходимо направить продавцу претензию и потребовать возмещения причиненного ущерба в следствии плохого качества товара. Отмечу, что Вы вправе обратиться не только к продавцу, но и к изготовителю.
Но Вам также необходимо доказать, что вред был причинен именно в связи с надлежащим использованием именно той косметики, которую Вы купили в магазине. А для этого необходимо по меньшей мере обратиться в медицинское учреждение для получения подтверждения данного факта, возможно придется проводить экспертизу данной косметики на содержание каких-либо вредных веществ.
В случае обоснованности Ваших требований и отказа в их удовлетворении продавцом, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Если Вам необходима помощь, Вы можете обратиться к специалистам нашей фирмы.