Торговая деятельность без лицензирования - консультации по основным вопросам для иностранных представительств в Казахстане
Наша организация планирует осуществлять торговую деятельность (поставка труб).
Данный вид деятельности не подлежит лицензированию.
Проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам:
1. Основные формы представительств иностранных компаний (филиал, представительство или еще что-то) и основные требования к ним.
2. Состав бухгалтерской отчетности иностранных представительств и сроки ее сдачи.
3. Состав налоговой отчетности иностранных представительств и сроки ее сдачи.
4. Плюсы и минусы между формами иностранных представительств.
5. Есть ли деятельность, которая запрещена на территории Казахстана для иностр. Представительств?
Здравствуйте. Действующим законодательством (ГК РФ) предусмотрено только две формы - это представительство или филиал. Налоговым законодательством - также - рабочее место. Все зависит от того, чем конкретно обособленное подразделение будет заниматься. Если потребуется помощь или вопросы - обращайтесь