Отказали в возбуждении уголовного дела, но экспертиза подтвердила нарушение стандарта - как и в каких размерах возможно взыскать моральный вред за утрату близкого родственника?
При оказании матери мед помощи в бюджетном медучреждении были допущены нарушения стандарта. Мама умерла, в возбуждении уголовного дела отказано, но экспертизой нарушение стандартов установлено. Причина смерти - перитонит. С кого (кто ответчик), как и в каких размерах можно взыскать мор вред в связи с утратой близкого родственника.
Здравствуйте!
Если будет установлена вина мед. учреждения, то можете взыскивать моральный вред. Сумму можете определить сами. Рекомендуемый размер от 500 тыс. до 1 млн. Можно указать чуть больше, а суд уже решит. Советую обратиться к специалисту, так как дело у вас специфическое.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.