Как можно вернуть навязанную банком страховку?
Можно вернуть, если не пропущен срок обращения, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда ее оформили?
Здравствуйте, по страховке пишите в личную переписку, буду рад Вам оказать помощь, проконсультировать. Ваша проблема решается и достаточно быстро.
Да можно, при эом вам следует написать соответствующее заявление в течении 5 дней с момента получения кредита и требовать возврат страховой суммы.
Уточните, какая именно страховка (то есть что страхуете) и в связи с чем Вы её приобретали - в связи с оформлением кредита? Несмотря на то, что Указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500 предусмотрена возможность отказа от страхования в течение 14 дней с момента оформления страхового полиса, здесь может быть не всё так просто. Например, от наличия или отсутствия страховки может зависеть размер % ставки по кредиту.