Возможно ли уволить генерального директора и назначить другого в фирме с доверенностью на управление долей одного из учредителей?
В фирме имеется 3 учредителя и назначенный директор. У одного из учредителей имеется доверенность на управление долей второго участника. Возможно ли двум учредителям уволить генерального директора и назначить другого, так как организация куплена а директор перешел как по наследству. Заранее спасибо.
Если в совокупности у 2 учредителей более 50 % уставного капитала фирмы, то - да. Рекомендую для правильного оформления документов по смене директора и регистрации данных изменений в налоговом органе обратиться к юристу.
Если нужна реальная помощь, можете обращаться.