Вопрос о возможности отказа от оплаты транспортных расходов при поставке неправильных запасных частей
Объясните пожалуйста!
Наша организация заключила договор на поставку запасных частей с условием 100% предварительной оплаты и оплаты транспортных расходов со сторона Покупателя (Покупатели это мы). Нам доставили запчасти но не те. За свой счет мы отправили их назад с просьбой поменять. Нам поменяли, но опять выставили счет за транспортные расходы. Можем ли мы отказаться его оплачивать?
Посмотрите в договоре. Но в общем случае - да, можете не оплачивать, так как это уже транспортные расходы по замене, проведенной по вине поставщика, а не по самой поставке.