Как получить гражданство России для граждан Казахстана и можно ли сохранить свое гражданство
Прошу сообщить сроки получения гражданства для гражданина Казахстана, а также в каком порядке предоставляется: в общем или упрощенном. Является ли обязательным условием отказ от своего гражданства. М.б. можно получить гражданство России и не отказваться от своего.
Корнеева Ирина.
Лучший ответ
Ирина, сроки зависят от порядка получения гражданства (упрощенный или общий).
Определение порядка получения гражданства происходит на основании объективных данных о жизни заявителя (где родился, учился, имеет ли близких родственников - граждан РФ и так далее и тому подобные вопросы).
Получая гражданство РФ, вы автоматические утрачиваете гражданство Казахстана.