Помощь инвалиду - как защитить права двоюродной сестры и признать сделки недействительными?
С чего начать... У меня есть двоюродная сестра - инвалид 2 гр. по психическому заболеванию. Родственников (кроме меня) у неё не осталось. В настоящий момент она проживает в квартире, которую её мать продала моему бывшему мужу (так же как и дачу), который проживал у них и оказывал им помощь. Сейчас и он, и её мать умерли, в квартире прописаны его родственники (дети от второго брака, сестра и племянник). Его родственники за сестрой не следят, отбирают у неё пенсию. Я хотела признать сделки недействительными на основании того, что сестра психически нездоровый человек и не могла подписывать документы без справки из психдиспансера, в котором состоит на учёте. Что мне необходимо сделать в первую очередь? Подать иск о признании её недееспособной, или от её имени подать иск о признании сделок недействительными? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте иск о признании сделки недействительной.
Если нужна помощь- обращайтесь.