Отказали по урегулированию убытков в страховой компании ВСК - Как обратиться в суд?
Могу ли я сразу обратиться в суд? Виновник ДТП застрахован в ВСК. При обращении в страховую компанию в городе Хабаровске мне отказали тем, что отдел по урегулированию убытков находится в другом городе Совгаване или обратиться в свою страховую компанию В своей компании мне посоветовали отправить документы на юридический адрес ВСК через почту и если не оплатят, то обратиться в суд.
Для обращения в суд Вам лучше всего получить письменный отказ от приема документов в ВСК. Если они не захотят дать его Вам лично, то отправьте заявление на страховую выплату со всеми документами заказным письмом по почте в адрес Хабаровского офиса и после истечения установленного законом срока после получения страховой Ваших документов с легкостью обращайтесь в суд. Аналогичная ситуация и с Вашей страховой компанией. В подготовке к судебному разбирательству могу оказать практическую помощь.