Загадочная находка - мопед, два незнакомца и дилемма - что делать?
У меня такая ситуация... ночью двое неизвестных тащили мопед я вышел с машины направился к ним, увидев меня они быстро его положили и быстрым шагом скрылись, я ждал около 30 минут, думал может объявится хозяин, но ни кто не пришел... я погрузил его в багажник и привез домой, утром написал в нете обьяву о находке... мне тут родня вся кричит что это кража, и если я пойду писать заявление, то могут на меня накатать... как быть... что делать?
Лучший ответ
Нет, наказать вас не могут, просто в заявлении укажите события описанные вами и скопируйте ваше письмо из нета и приложите к заявлению. Сдайте мопед на хранение в полицию.
Спасибо за ответ!еще такой нюанс-мопед без номеров!!!
Игорь, здравствуйте. Вам нужно пойти в отдел полиции и заявить об этом. Если через пол года собственник не найдётся, мопед будет Ваш, если хотите. Если не хотите содержать и хранить его эти пол года сдайте в полицию. Но, думаю, собственник найдётся быстрее