Моя машина была угнана, но найдена в брошенном состоянии - кто должен возместить ущерб?
Ночью, около дома, в мой припаркованный автомобиль кто-то врезался. Машина скрылась. Утром я вызвала ДПС, оформила ДТП. Битая Лада была найдена брошенная в соседнем дворе. Оказывается, владелец утром написал заявление об угоне. Ему вернули машину! Она опять стоит в нашем дворе. Если правильно понимаю, ищут угонщиков. Мне с кого требовать возмещение ущерба? С неизвестных угонщиков? С собственника не могу требовать? Я не исключаю, что никакого угона-то и не было... Уголовное дело завели, но следователь меня ни разу не вызывал.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия Вячеславовна!
Вам нужно подавать заявление в полицию о проверке где был в это время собственник. Обращайтесь, решим.