Бабушкин, 23.11.2015, 23:39

Спор о судьбе ребенка - мировой суд рассматривает развод и алименты, отправляет дело в районный суд?

Вопрос №8824888 из г. Раменское
опубликован 23.11.2015, 23:39
Муж не согласен что ребенок после развода останется со мной. Я подала заявление в мировой суд на развод и алименты. Мировой суд может вынести решение о разводе а разбираться о споре за ребенка отправить в районный суд? или он не вынесет решение о разводе и отправит сразу дело в районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разведут вас, если супруг в суде не заявит о споре о ребенке.

23.11.2015, 23:46

при наличии несовершенолетнего и наличии спора вам следует подавать исковое заявление в районный суд

23.11.2015, 23:42

Но решение о разводе может вынести мировой суд? или не будет этим заниматься?

23.11.2015, 23:43

А если заявит в суде о споре за ребенка не разведут?

23.11.2015, 23:50

Дело передадут в федеральный суд.

23.11.2015, 23:56

А как надолго это может все затянуться в Москве?

23.11.2015, 23:58

Срок рассмотрения от 2 месяцев.

24.11.2015, 00:04

Я наняла юриста. предупреждала о споре о детях и он подал в мировой суд. в пятницу предварительное слушание. зачем тогда?

24.11.2015, 00:24

Это вопрос Вашему юристу.

24.11.2015, 00:29

Позицию вашего юриста лучше спросить у него.

24.11.2015, 09:00