Спор о судьбе ребенка - мировой суд рассматривает развод и алименты, отправляет дело в районный суд?

Муж не согласен что ребенок после развода останется со мной. Я подала заявление в мировой суд на развод и алименты. Мировой суд может вынести решение о разводе а разбираться о споре за ребенка отправить в районный суд? или он не вынесет решение о разводе и отправит сразу дело в районный суд?
Лучший ответ

Разведут вас, если супруг в суде не заявит о споре о ребенке.

при наличии несовершенолетнего и наличии спора вам следует подавать исковое заявление в районный суд

Но решение о разводе может вынести мировой суд? или не будет этим заниматься?

А если заявит в суде о споре за ребенка не разведут?

Дело передадут в федеральный суд.

А как надолго это может все затянуться в Москве?

Срок рассмотрения от 2 месяцев.

Я наняла юриста. предупреждала о споре о детях и он подал в мировой суд. в пятницу предварительное слушание. зачем тогда?

Это вопрос Вашему юристу.

Позицию вашего юриста лучше спросить у него.