Хочу отсудить у страховой компании возврат денежных средств за расторжение ненужного страхового договора
Хочу отсудить у страховой компании денежные средства в связи с погашением кредита. Кредит был оформлен в банке, банк взял комиссию в размере 7% за страхование и перевел деньги в страховую компанию. Чуть позже по почте пришел полис страхования. Кредит был взят на 7 лет, а погашен через 1,5 года. Писала письма в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. Ответа нет... Сейчас собираюсь писать исковое заявление в суд. Буду очень благодарна за любой совет или помощь. С уважением, Ирина.
Здравствуйте. При досрочном исполнении обязательств, страховая сумма возвращается за вычетом % за фактическое пользование кредита, то есть вам обязаны вернуть деньги по договору страхования , но частично. Правильное решение -судебное разбирательство. По данным категориям спора предусмотрена альтернативная подсудность, что дает вам право подавать исковое заявление по месту своего жительства. Если вы мало знакомы с такими понятиями как "страховая премия, сумма, фактический вычет и тп" лучше обратитесь к юристу за представительством, а не написанием искового заявления,данные убытки в порядке 100 ГПК предъявите к взысканию.