Взял кредит в СКБ банке и пытаюсь расторгнуть навязанный договор коллективного страхования - возможен ли возврат денежных средств?

13.12.2018. Взял кредит в СКБ банке и был навязан договор коллективного страхования. 14.12.2018 написал заявление в страховую компанию об расторжение договора и возврате средств. 17.12.2018 пришел ответ, что они не могут расторгнуть договор и сказали, чтобы обращался с заявлением в банк. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть денежные средства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан!

Отказ страховой неправомерен, так как Вы подготовили и направили заявление в период охлаждения.

Благодарю за грамотную консультацию!