Гражданка Беларуси и незаконное воздействие на психику - как защититься?

Вопрос №4096510 из г. Минск
опубликован 03.06.2014, 15:34
Гражданка Беларуси. Знакомый сын сотрудника ФСБ. Незаконное воздействие на Психику - закончилось плохо. Продолжил через нексколько лет. Милиция в курсе - не реагируют. Вмешивается через третьих лиц. Что делать как защититься? Окончательная цель воздействия неизвестна - на вопросы не отвечают. Это пугает. Человек на работе оказавшийся его знакомым сказал что все что должно случиться случится без твоего участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина Викторовна, Вам следует обратиться в прокуратуру желательно записаться на прием к прокурору и рассказать о случившемся, впоследствии там же написать и заявление

27.03.2016, 03:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Статья 188. Уголовного кодекса РБ

Клевета

??

1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, –

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, –

наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Обратитесь в милицию с заявлением

03.06.2014, 15:39
Оценка автора вопроса:
Клевета? Не зная полной информации?Непрофессиональный поверхностный ответ

Напишите заявление в прокуратуру с указанием когда, как и кто вас запугивал, укажите о бездействии милиции по данному вопросу (по факту угроз физической расправы по отношению к вам). Если есть возможность - запишите разговор и приложите копию записи.

03.06.2014, 15:53

Знакомый сын сотрудника ФСБ.

---обратитесь к начальнику сотрудника ФСБ с жалобой на укрывательство сына. И всё уладится. Также обратитесь в прокуратуру. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

01.04.2016, 14:10

Я не знаю кто мне эти гадости понаделал но меня усиленно заставили думать что именно тот человек которого здесь привела

26.03.2016, 22:15

Он виноват в сбое организма даже если его на это кто то толкнул так что это не клевета

27.03.2016, 02:40

Здравствуйте, Марина Викторовна, Вам следует обратиться в прокуратуру желательно записаться на прием к прокурору и рассказать о случившемся, впоследствии там же написать и заявление

27.03.2016, 03:11

Обратитесь на очный прием к юристу.

27.03.2016, 19:55

Дело приняло такой оборот что не знаешь даже кто больше виноват )) - вся беларусь? частично россия/ врачи точно а чего этому молодому человеку нужно было -говорят конкурента уничтожил только себе или завистливой аферистке на контрой женился остается вопросом/ так что факт юрист белорусский не поможет а в россии его папа уже в отставку ушел согласно ребятам из московского фсб

01.04.2016, 13:43

Н и некоторые рапортуют что это типа во благо было )))))))

01.04.2016, 13:46

Бывает и так(

01.04.2016, 13:57

Или мнение некоторых просто выполнил то что сделали бы и без него

01.04.2016, 13:47

возможно, Марина Викторовна

02.04.2016, 05:27

Щас плюну на все и к вам жить поеду папа этого молодого человека как и все московское фсб вообще в осадок выпадет вместе с бортниковым у меня в москве некровные родственники есть да и вообще в россии родственников много -наполовин рсская там с врачами бороться буду-надеюсь москва выдержит а вообще не знаю они там этого не переживут ж лучше тогда к родственникам в провинцию а вообще не знаю

01.04.2016, 18:10

Самое страшное это когда приятная симпатичная неглупая девушка теряет 10 лет жизни и начинает ходить по юр конторам и общаться с далеко неприятными личностями портящими твой лексический запас и самооценку

02.04.2016, 05:22

И еще что она незамужнем притом

02.04.2016, 05:24

Всё наладится, Марина Викторовна

02.04.2016, 05:29

Если девушка красивая и неглупая ее мужчина защитит так испортили внешность и здоровье мало того что в детстве так еще и потом обесценив еще и изоляцией и прикрыв это все

02.04.2016, 20:56