Как продать 1/4 доли в 3-х комнатной квартире с другими собственниками и какие документы для этого нужны?
Я хотела бы узнать, как продать 1/4 доли в 3 х комнатной квартире. Собственников 4 (я, бывший муж и двое детей, один из них несовершеннолетний 14 лет). Доли по 10 м на каждого. Комнат 3 (8, 12 и 21 м). Мы с сыном живём в 8 м год (.до этого снимали квартиру. С мужем не живём уже 12 лет. Разведены. У каждого своя семья. Других детей нет. Сейчас ребёнок хочет остаться с отцом. У него больше возможностей обеспечить его жильём, т. к. он имеет в собственности ещё одну квартиру. Могу ли я продать 8 метровую комнату и какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Татьяна, если доли в праве собственности определены в метрах, то продать свою долю в виде комнаты вы можете. Если же нет, то продать вы можете только виртуальную 1/4 долю. Всего доброго.