Имеет ли он на это право, ведь в его собственности 1/4 всей квартиры, а не конкретно какая-то комната?
Квартира находится в долевой собственности на 4 человек: бывшие муж и жена, двое совершеннолетних детей. После развода бывший супруг в квартире не проживает. Через 3.5 года он решил предъявить свое право на свою долю. Квартира 4-х комнатная, 1 комната проходная. Один сын инвалид с детства, второй сын имеет семью и маленького ребенка, который прописан в этой квартире. Грозится продать одну комнату посторонним людям. Имеет ли он на это право, ведь в его собственности 1/4 всей квартиры, а не конкретно какая-то комната?
Лучший ответ
Продать может с соблюдением ваших прав на преимущественную покупку . можно попробовать через суд обязать его уступить свою долю в праве собственности на квартиру за выплату ему денежной компенсации.
Имеет. Но с соблюдением преимущественного права покупки остальных сособственников (т.е. бывшей жены и двоих детей).