Спор о праве собственности на бабушкин дом - Что делать в случае отсутствия завещания?
У меня такая проблема. Я проживаю в бабушкином доме. Бабушка умерла, но завещания нет. В этом доме прописаны я, моя сестра и мои двое малолетних детей. Сестра, требует половину дома, но при этом она не живет в доме более 24 лет. Имеет ли она право на этот дом? Домом занимаюсь только я, вкладываю деньги в него (дом), тоже я.
Доброго времени суток! Ваш вопрос нам понятен, но он требует некоторых уточнений и полного, развернутого ответа. Аналогичные ситуации на территории России уже случались и практика по ним есть. Подробно проконсультироваться со специалистом Вы можете в приватном порядке (обратившись в личные сообщения или на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru)
Консультации возмездные, стоимость зависит от сложности вопроса и уточняется в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Непонятно про детей бабушки и мужа, они есть или нет? Они вступали в наследство? Если они есть, то ни вы ни сестра при отсутствии на вас завещания не имеете прав на дом.
Если нет наследников первой очереди, то Вы с сестрой имеете равные права на наследство.